Как действовать, если пропущен срок на подачу аппеляции в городском суде?
Хочу аппеляцию подать но срок решения суда который мне вынес постановление уже прошёл аж 10 сентября. Суд первой инстанции это городской центрального района. Аппеляцию мне в областной суд подать или арбитражный суд.
Суд первой инстанции--это районный суд Центрального района г.Кемерово? Тогда --в городской.
Здравствуйте!
Если у вас дело об административном правонарушении, срок считается не с даты вынесения постановления, а с даты получения копии постановления на руки.
Если первое решение вынес районный суд, жалобу на постановление нужно подавать в Кемеровский областной суд.