Москва, 05.10.2020, 18:02

Суд отклонил ходатайство истца о приобщении аудио-видео доказательств, но подшил бумагу в дело - правильное решение?

Вопрос №17851788 из г. Москва
опубликован 05.10.2020, 18:02
Суд отклонил письменное ходатайство истца о приобщении аудио-видео доказательств о незаконном увольнении. Судья бумагу отклоненного ходатайства подшила в дело, а само аудио-видео вернуло истцу, вероятно чтобы апелляционный суд не смог ознакомится с ним. На мой взгляд сама бумага ходатайства и прикрепленное видео есть единое целое на момент подачи - в ходатайстве написано что видео прикрепляется к ходатайству и разъединить их невозможно. С другой стороны суд имеет право ознакомится с доказательством (с видео) даже если не принял его - здесь это также невозможно - поскольку суд вернул видео назад. Прав ли суд в этом моменте? Спасибо, Игорь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Процессуально суд прав, так как он отказал в приобщении этих материалов. Но у вас есть право в суде апелляционной инстанции повторно ходатайствовать о приобщении аудио - видео материалов и их исследовании.

05.10.2020, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

На усмотрение судьи. Но теперь это одно из оснований для апелляции.

05.10.2020, 18:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо Денис Владимирович,

А разве в апелляционный суд можно что-то подавать помимо апелляции? Даже если эта касета было отклонено судом?

У меня ситуация абсолютно феноменальная, суд Сомали является градом на холме и не досягаемый уровень для судов Москвы. Меня предпенсионера уволили незаконно, под шумок карантина - без уведомления об увольнении. Ответчик сфальсифицировал уведомление об увольнении и то что я якобы отказался ознакамливаться. Сфальсифицированное уведомление также написано с нарушением, вместо того чтобы сообщить что я буду уволен через 3 дня - написано что это уведомление об увольнении и без указания причин. Написал детальное заявление о фальсификации (у меня имеются видео доказывающие что это лож) и попросил вызвать свидетелей в суд - суд проигнорировал все ходатайства. Суд попросил принести перечисленные моих должностных обязанностей с моей подписью - опять принесли сфальсифицированный документ. Хорошо что суд не попросил принести мое признание об убийстве Кенеди - а то бы тоже принесли. Сегодня суд отказал в иске сам не знаю почему)))

05.10.2020, 18:34

В данном случае в апелляции можно повторно подать это же ходатайство.

05.10.2020, 18:39