Вопрос: что яделаю не так и может ли суд расторгнуть договор исходя из вышеперечисленных данных.
Я получил три ответа на вопрос №178193, но не совсем понял ответ, хочу задать вопрос по полнее. Цитата из договора "Я,соболев А.И.,обязуюсь пожизнено содержать Перцеву М.Ф.,обеспечивая её питанием, одеждой, уходом, сохранив в её бесплатном пожизненом пользовании указанную квартиру. Стоимость ежемесячного материального содержания определена сторонами в размере двух, установленных законом, минимальных месячных оплат труда. Стоимость общего объёма содержания состовляет по обоюдному согласию три минимальных месячных оплат труда."Я кладу бабушке на книжку 1200 рублей в месяц, хожу в магазин, аптеку, навещаю в больницах и забираю от туда на своей машине. Она говорит, что ей не хватает общения и хочет расторгнуть договор ренты. Вопрос: что яделаю не так и может ли суд расторгнуть договор исходя из вышеперечисленных данных. Дайте пожалуйста ответ.
Если вы УХАЖИВАЕТЕ за ней - то есть в это может входить - уборка квартиры, покупка продуктов, лекарств, ОБЩЕНИЕ с ней, прогулки с ней, если ей затруднительно передвигаться самостоятельно. Суд не обязательно расторгнет ваш договор. ВАше дело доказать надлоежащее исполнение догвоора. Если не считаете, что справитесь сами - обратитесь к юристу, хотя бы для грамотных составлений возражений на иск и подробной конслдуьтации о проведении суда.
Уважаемый Алексей! Никто из нас не сможет дать Вам ответ, будет ли судом расторгнут договор пожизненного содержания, так как это решение принимает суд. В остальном Вам необходимо следовать советам, которые Вы уже получили. С уважением, Дмитрий Константинович.