Заведено уголовное дело после трагической смерти ребёнка с 9 этажа - какую моральную компенсацию можно получить?
По ст 109 заведено уголовное дело за смерть ребёнка выпавшего с 9 этажа. Какую максимальную моральную компенсацию возможно затребовать с виновного лица.
Лучший ответ
Здравствуйте. Моральный вред - неизмеримая категория. Ограничений размера заявленных требований не установлено законом. Но при принятии решения суд будет руководствоваться принципами справедливости, разумности, соразмерности и многими другими.
Спасибо, все понятно!
Закон не определяет размеров, на практике удовлетворяют от 500 до 2 млн.