Как обжаловать взыскание суммы, превышающей заявленную в суде, и сколько могут удерживать с карты судебные приставы.
Подали в суд физическое лицо, сейчас пришло смс сообщение о том что будут взыскивать сумму которая превышает в три раза, мне на руки ничего не приходило. Могу ли я это обжаловать? И сколь процентов могут у меня удерживать с карты судебные приставы.
Обжаловать можете, но нужно понять какое постановление выпущено: Судебный приказ или судебное решение.
С карты могут списать и всю сумму, пристав не видит какие деньги у вас на карте, зарплата это или пенсия.
Добрый вечер. Я так понимаю, что вынесено судебнопе решение, о взыскании с Вас задолженности. Если Вы, не были надлежащим образом уведомлены о судебном разбирательстве, Вам необходимо ознакомиться с материалами дела и обжаловать судебное решение. Чтобы более подробно обьяснить, каков порядок Ваших действий, необходимо знать о чем решение, в каком объеме и за какой период взысксна задолженность, сроки и т.д.
Узнайте в банке реквизиты судебного акта, получите его в суде, а затем обжалуйте последний установленным порядком, просите суд восстановить пропущенный не по Вашей вине срок для подачи жалобы.
Приставы или банк вправе удерживать 50 процентов из дохода.