Начисление процентов Альфа-Банком - можно ли оспорить их размер?
У меня есть кредитная карта Альфа-Банка, по которой я ежемесячно вношу платеж в размере 5000 (от общей суммы задолженности). Недавно мне пришло сообщение из банка, что я до 06.07.2016 года должна внести сумму в размере 14000 рублей. В банке мне сказали, что эта сумма образовалась из процентов по окончании льготного периода, хотя в договоре ничего про это не было написано и никаких задолженностей и просрочек по платежам у меня нет.
Такую сумму я не могу внести. Насколько правомочны действия банка и можно ли оспорить начисленные проценты, которые в три раза превышают платеж?
Лучший ответ
правомерны, в льготный период вы израсходовали большую сумму, проценты по льготному периоду, если вы не закрыли долг в льготный период , начисляются в расчетный период, вот вам и сумма долга
Но в договоре ничего об этом не сказано и сотрудник банка нас не предупредил.