Неясность приговора - почему появилась жалоба прокурора?
Вынесен приговор, дали столько столько просил прокурор в заседании в прениях, но в итоге через 10 дней появилась надпись
Апелляционное (кассационное до 2013 г) представление прокурора с чем связано это, как понять, они что занизить срок хотят или реальный на условный или что? ведь ухудшить положение обвиняемого уже не могут.
Лучший ответ
Добрый вечер! ВОзможно в приговоре были описки технического характера, судьях мог неверно зачесть срок содержание под стражей, может быть что-то другое.
Возможно, в приговоре не нашли отражение какие то обстоятельства. Вам пришлют копию представления прокурора, прочитаете.
Кстати, увеличить срок наказания апеляционная инстанция может.