Как разобраться с необоснованным доначислением по ЖКУ за свет электричество в общежитии без индивидуальных счетчиков?
Проживаю в общежитии коридорного типа, с марта месяца у меня в квитанции за ЖКУ появилось две строчки за свет электричество и доначисление по ОДПУ - сумма в итоге получается очень большая-около 1000 руб в месяц. Индивидуальных счетчиков у нас нет есть только общедомовой. Помогите разобраться с этим вопросом.
Лучший ответ
В соответствии с пп.а п.21 "Правил предоставления комм унальных услуг гражданам"- при оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и при отсутствии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется:
а) для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения - в соответствии с подпунктом 1 пункта 2 приложения N 2 к настоящим Правилам;
Спасибо.