Пользователь 9111.ru

Как забрать долю в квартире у живущей за границей сестры без ее согласия?

Можно, через суд, забрать шестую часть квартиры у сестры, если она живёт за границей и возвращаться не собирается, а мне нужно продать квартиру? За квартиру она никогда не платила. Часть ей досталась по наследству. Она в ней не прописана.
Лучший ответ

Да можно подайте в суд исковое заявление о признании доли незначительной. В судебном порядке вы можете выкупить долю у сестры.

Благодарю!

Александр,

Просто так забрать не получится. Если доля надлежащим образом оформлена, то ее можно будет только выкупить.

Ее часть расходов за квартиру можете с нее взыскать в судебном порядке.

Благодарю!

Она не явится на суд никак, так, что выкупить не выйдет.

Добрый день, в данном случае можно выкупить квартиру. Как вариант оформить сестрой доверенность, для совершения сделки.