Как получить компенсацию за аварию без полиса ОСАГО - опыт взыскания по европротоколу и видеофиксации
После аварии составили европротокол. У обеих сторон не оформлен полис ОСАГО. Решили договорится мирно, но после виновник передумал. Что в таком случае можно сделать? Реально ли взыскать за ремонт авто с виновного при наличие европротокола (в нем виновный признал вину и расписался) и видеофиксации?
Лучший ответ
Ваш европротокол с одной стороны не играет никакой роли, т.к. у вас обоих нет ОСАГО.
С другой стороны, это доказательство признания вины другим участником ДТП.
ГИБДД зря не вызвали...
Сейчас вы на основании данного европротокола может через суд попробовать взыскать с виновника материальный ущерб в полном размере, а раз он не согласен возможно проведение экспертизы в суде.