Вопросы права на газ и события при продаже частей дома с общим котлом отопления.
У нас общий двор 2 домика на двух хозяев, в общем четыре собственника в долевом участии, но котел отопления газом стоит в другом домике и отапливает все четыре квартиры. Один общий счетчик с оплатой проблем никогда не было делили поровну на четверых, но газ оформлен на соседку где стоит котел. Теперь соседка где стоит котел продает часть дома и рядом тоже в ее доме продают квартиру, т.е. новая хозяйка покупает один дом целиком. Может ли новая хозяйка лишить нас газа если ей вздумается или же мы решили оформить газ на всех и не Ловать пока разрешения на продажу. Как нам правильно поступить. Спасибо.
У вас единая система газоснабжения дома. Никто не имеет право Вас отключать. Если будут такие попытки, то объясните сособственнику, что Вы обратитесь в суд, заключите соглашение с адвокатом тысяч на 40-50, суд выиграете, а эти деньги с сособственника взыщете.