Пантелеев случайно сломал челюсть нападающему с ножом
Пантелеев шел домой поздно вечером. К нему подошел Столбов, и, демонстрируя нож, потребовал отдать ему мобильный телефон или пусть прощается с жизнью. Пантелеев отказался, после чего Столбов начал размахивать ножом. Пытаясь выбить нож из рук Столбова, Пантелеев нанес удар ногой, но по руке с ножом промахнулся и попал Столбову в челюсть, сломал ее и нанес таким образом Столбову телесные повреждения средней тяжести.
Василий,
хоть Вы и вопрос не задали, попробую ответить.
Пантелееву нужно сосредоточиться на доказывании отсутствия превышения пределов необходимой обороны, дабы не быть привлеченным к ответственности по ст.112 УК РФ.
Здравствуйте
Задачи для студентов решаются на платной основе.
Обращайтесь к любому юристу на сайте.