Как получить зарплату при неофициальном трудоустройстве в кафе на доставку еды?
Вопрос по выплате зарплаты при неофициальном трудоустройстве.
Проходила стажировку 3 недели в кафе на доставку еды. Директор тянет с выплатой стажерских, открывают 3 ю точку. Непонятные штрафы, которые вычитаются из стажерских, при этом регламента работы в письменном виде нет, что со штрафами ознакомлена подписи не ставила, т.к. в письменном виде их также не прописывали. На кухню проходила, фасовала продукты без санкнижки, никто и не спрашивал. Есть табель часов работы (на фото), плюс фото антисанитарии самого кафе. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться по этому вопросу и есть ли возможность получить выплату?
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. Заранее позаботитесь о доказательствах, которые будут подтверждать факт вашей работы в организации.
Здравствуйте. Обратитесь в трудовую инспекцию или в суд.