Как мне это сделать, если я кредит ещё не выплатил?
При расторжении брака, независимо от того, на кого оформлен кредит, обязательства по выплате долга "ложатся" на обе стороны.
Для того,чтобы решить этот вопрос, можно составить соглашение о разделе имущества, в котором Вы согласуете, что, например, автомобиль в случае расторжения брака будет являться собственностью супруги.
Касательно того,что кредит еще не выплачен, Вы должны решить для себя, кто и что будет выплачивать в случае расторжения брака. Если, автомобиль остается по соглашению у супруги, то и кредитные обязательства, например, несет также она. В этом случае нужно обратиться в банк, чтобы произвести замену заемщика с Вас на супругу.