Правовые нормы и возможность компенсации в случае неправомерных действий Росгосстрах-банка при ИСЖ договоре на 3 года.
В 2017 г. открыла депозит в Росгосстрах-банке с условием заключения договора ИСЖ на 3 года. При заключении договора консультант ввела меня в заблуждение, сказав, что такой договор будет работать как обычный вклад и на выходе получу 15-30% прибыли. Никакой другой информации ни программы инвестирования мне не представили. В результате, по окончании срока договора, мне вернули только вложенную мной сумму без какого-либо намёка на прибыль. Скажите, есть ли какие-то правовые нормы, регулирующие данный вид финансовой услуги? Могу ли я рассчитывать на какую-либо компенсацию, ведь 3 года мои деньги работали на компанию? Рада буду ответу. Спасибо.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ.