Как оформить пенсию по потере кормильца при отсутствии отца-гражданина другой страны, лишенного родительских прав и не выплачивающего алименты?
Отец ребенка гражданин другой страны. Лишён родительских прав в 2015 году, алименты не платит. У себя на родине изменил в фамилии одну букву и въехал на территорию РФ. Где именно находится незнаю. Смогу ли я признать его без вести пропавшим (так как в свидетельстве о рождении ребенка по факту другой человек в графе отец) и оформить на ребенка пенсию по потере кормильца если его отец гражданин другой страны?
Добрый день! А откуда у Вас такая информация? Можете попробовать два варианта: 1. Подать заявление пристава на розыск, указав старую и новую фамилию. 2. Подать заявление на розыск указав только первую фамилию. По истечению года нахождения в розыске подавайте в суд о признании его безвестно отсутствующим.