Обязательная вакцинация от гриппа для студентов колледжей - законная мера или нарушение прав?
Мою девушку, являющаюся студенткой колледжа, заставляют проходить вакцинацию от гриппа под угрозой отстранения от учёбы. Законно ли это?
Лучший ответ
Указанные требования являются незаконными, что является поводом для обращения с жалобой в прокуратуру.
Незаконно. Это нарушение стю 5 ФЗ РФ "Об иммунопрофилактике"
Здравствуйте!
Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок (п. 1 ст. 5 Федерального закона от 17.09.1998 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней").