Ревакцинация на шахте - угроза отстранения и законность требований
В пункте 1 статьи 5 Федерального закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ предусмотрено, работник вправе отказаться от иммунизации. Работодатель не может его заставить сделать прививку. Также за это нельзя уволить. Но отстранение от работы без прививки от коронавируса законно, если работник занят в сферах, где предполагается контакт с большим количеством людей.
Вашей профессии нет в Постановлении правительства РФ 825.
Прививка по закону добровольная.
Ревакцинация - это рекомендация. Нет такого закона, чтобы вы обязаны были это делать (пока...).
Календарь прививок по эпидемическим показаниям утвержден Минздравом.
Решения о проведении профилактических прививок по эпидемическим показаниям принимают главный санитарный врач. Он такое решение уже принял, Вы его уже выполнили.
Ревакцинация этим календарем не предусмотрена.