Подскажите имеет ли он права жить в квартире и что он может получить, на что он имеет права, и с кем он может жить?
Как мне быть в моей ситуации! В квартире которая приватизирована на мою маму живут: я со своей семьей (жена и двое детей) и мой брат со своей семьей (жена и двое детей), Прописаны в квартире: мама, я со всей своей семьей, и брат (один)! в декабре наши родители помогли купить брату дом с учетом что квартира остается мне, все были с этим согласны! Следом мама сделала дарственную на квартиру на меня (теперь по документам она моя)! но брат теперь не хочет покидать нашу квартиру, не освобождает ее,свои комнаты держить под замком, а фактически живет в своем доме! Как я могу добится чтоб он освободил квартиру? На меня (теперь все документы оформлены на меня) Во время приватизации квартиры на мать отказывались 6 чел. Квартиру приватизировали на мать 5\6 части и 1\6 части на ее внучку. (2005 г) В этом году мама написала дарственную (своей части) Теперь брат хочет подать в суд-онулировать дарственную и потребовать себе всю или пол квартиры! Подскажите имеет ли он права жить в квартире и что он может получить, на что он имеет права, и с кем он может жить? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Андрей. Ваш брат может оспорить дарение, но аннулировать его -крайне сложно. Вряд ли ему это удастся. В пот вы выписать его-снять с регистрации-можете в любое время. Для этого Вам нужно всего лишь подать исковое заявление в районный суд по месту жительства об утрате права пользования жилым помещением. Сами не справитесь, поможем написать.