Живу в Крыму. С мужем оформляем жилищный сертификат. Могу ли я купить дом у свекрови за этот сертификат?
Лучший ответ
Да, можете. Подобные сделки между родственниками не запрещены.
Благодарю за грамотную консультацию!
Действующее гражданское законодательство РФ не запрещает приобретать жилое помещение у родственников, в том числе и у свекрови. Если в результате приобретения жилого помещения, будут улучшены жилищные условия семьи, то Вы вправе использовать ЖС на приобретение жилого помещения.