Можно ли покупать мансардную квартиру в трехэтажном доме без разрешения на строительство?
Застройщик получил разрешение на строительство трехэтажных домов (жилой комплекс). В одном из домов он сделал мансардный этаж (то есть, получился дом 3 эт+мансардный). Мы покупаем квартиру как вторичку, и собственник квартиры дает нам кадастровый номер квартиры, квартира стоит на учете Росреестра - в целом есть государственная регистрация. Но изначально у застройщика нет разрешения на строительство. Можем ли мы спокойно покупать данную мансардную квартиру, раз она зарегистрирована государством?
Лучший ответ
Добрый вечер, нет, требуется комплексная проверка застройщика и объекта.
Необходимо для начала запросить документы у застройщика по данному объекту.