Вопрос: Что по закону от меня потребуют, если я уже в 28 лет явлюсь оформлять загранпаспорт?

Собираюсь оформлять загранпаспорт (впервые). Знаю, что для мужчин призывного возраста требуется предоставить копию военного билета или форму 32 из военкомата. Менее чем через месяц мне исполняется 28 лет, то есть я (если не ошибаюсь) окажусь за пределами призывного возраста. В армии не служил, военного билета на руках нет (и нет времени его оформлять).

Лучший ответ

Добрый день!

Для того, чтобы оформить загранпаспорт Вам необходимо заполнить анкету в 2х экземплярах и наклеить на фото, также необходимо предоставить общегражданский паспорт, трудовую книжку или ксерокопию (заверенную отделом кадров), 2 фото, 2 квитанции об оплате, почтовую карточку и картонную папку-скоросшиватель. Если Вы являетесь учащимся, то понадобиться справка из вуза (если вечернее или заочное обучение) или печать вуза на анкете (если дневное отделение).

Срок изготовления загранпаспорта примерно 1,5 месяца.

С уважением, Ольга.

От Вас потребуют общегражданский паспорт, анкету с фото (2 экз.), копию трудовой книжки, фотографии.