Имеют ли они право требовать от меня документы из военкомата?
Читал, что для выдачи загранпаспорта после 27 лет никаких документов из военкоамта нести не надо. Мне 27 лет, в армии не служил, военного билет на руках нет (есть только просроченное приписное свидетельство). В ОВИРе требуют военный билет или справку из военкомата. Имеют ли они право требовать от меня документы из военкомата?
Благодарю за ответ.
Если Вы знакомы с нормативными актами, касающимися оформления загранпаспорта, и там для Вас такого требования нет, ответ Вам известен.
Обратитесь в прокуратуру, если Ваши права нарушены.