Абакан, 06.10.2020, 18:10

Получил кондиционер с блоками разных лет и подозрительного происхождения - что делать?

Вопрос №17855415 из г. Абакан
опубликован 06.10.2020, 18:10
Заказал установку кондиционера, установили внутренний блок 2019 г, наружний 2018 г, и кажеться бывшего употребления, звонил в офис, сказали ничего страшно в этом нет. на что я могу расчитывать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право на замену агрегата (если он точно Б/У) , либо на снижение цены. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

...

07.10.2020, 08:06

Как узнать был ли он в использований.

07.10.2020, 19:00

Провести независимую экспертизу, за свой счет. А потом в суде взыскать расходы. На то и рассчитано, что по закону это долгая процедура, не многие идут на такие меры.

08.10.2020, 05:43