Москва, 06.10.2020, 18:49

Имеет ли право управляющая компания при заключении договора требовать выписку из рос реестра.

Вопрос №17855459 из г. Москва
опубликован 06.10.2020, 18:49
Имеет ли право управляющая компания при заключении договора требовать выписку из рос реестра.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так законно ли требование управляющей компании предоставить выписку из рос реестра для заключения с ней договора или достаточно например предоставление акта приёма передачи.

08.10.2020, 09:47

Акта приема-передачи не достаточно, нужна выписка.

08.10.2020, 10:57

Требование управляющей компании предоставить выписку из рос реестра для заключения с ней договора правомерно.

08.10.2020, 11:04

Конечно, по ней она определяет собственника жилого помещения.

Удачи.

06.10.2020, 19:35
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Да, имеет такое право для определения кол-ва собственников и соответственно проживающих.

08.10.2020, 10:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день! Да, требование УК законно. Выписка из ЕГРП является правоустанавливающим документом на Вашу квартиру.

08.10.2020, 10:14
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Вы подтверждаете выпиской собственников жилого помещения.

08.10.2020, 12:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

По закону сроки регистрации в рос реестре не оговариваются.

07.10.2020, 09:09

При чем тут сроки регистрации? В выписке указаны фио собственника и данные об объекте собственности.

07.10.2020, 10:59

Сроки государственной регистрации сделки не предусмотрены, но нормами ГК РФ установлена обязательная государственная регистрация сделок с недвижимым имуществом. До такой регистрации сделка считается не завершённой, частично исполненной. В случае уклонения от госрегистрации ДКП недвижимости одной из сторон договора предусмотрен принудительный порядок регистрации перехода права собственности на недвижимость по решению суда.

08.10.2020, 08:01

Если есть право зарегистрировать свою собственность в любое время, то как же можно требовать документ об этом факте.

08.10.2020, 06:45

Пока Ваше право не зарегистрировано, о нем знаете только Вы и бывший собственник.

Для всех остальных граждан и организаций, Вы собственником не являетесь. Поэтому регистрация Вашего права собственности прежде всего в Ваших интересах.

08.10.2020, 06:53

Так законно ли требование управляющей компании предоставить выписку из рос реестра для заключения с ней договора или достаточно например предоставление акта приёма передачи.

08.10.2020, 09:47

Акта приема-передачи не достаточно, нужна выписка.

08.10.2020, 10:57

Требование управляющей компании предоставить выписку из рос реестра для заключения с ней договора правомерно.

08.10.2020, 11:04

А как же с моим провом завершить сделку в удобный для меня срок (регистрация в рос реестре)?

08.10.2020, 12:01

Да никто ваше право и не нарушает, пользуйтесь им, сколько угодно. В любом случае наши права ограничены правами других лиц и нашими же обязанностями.

08.10.2020, 12:33