Обслуживающая организация планирует модернизацию оборудования в многоквартирном доме - жильцы столкнутся с платной заменой ключей
Организация обслуживающая оборудование для доступа в подъезд многоквартирного дома желает провести модернизацию оборудования. Данная процедура будет затратной для жильцов поскольку потреебуется платная замена "ключей". В настоящий момент работа уже установленного оборудования полностью устраивает. Вопрос: 1.будет ли нарушением ограничение доступа в подъезд жильца, если он расторгнет договор с обслуживающей организацией и демонтирует оборудование в своей квартире?2. Каким образом возможно будет попасть в свою жилую собственность в случае отсутствия оборудования?
Хорошие вопросы. Здесь встречный вопрос: есть ли решение собственников многоквартирного дома об установке в нём данного оборудования? И на его замену? Если нет - все их действия незаконны и можно потягаться с ними.