Наследственный раздел квартиры после обмена и приватизации - как определить доли владения между супругами и детьми?
Еще до периода приватизации после регистрации брака был произведен обмен двух 2-комнатных квартир (жены и мужа) на 4-комнатную. Приватизация произведена в долях по 50%. Собственность оформлена Свидетельствами. Муж умер, взрослые дети претендуют на наследство. Как будет произведен раздел имущества (указанной квартиры)?
Татьяна,
Доля умершего супруга будет наследоваться. Наследники первой очереди - дети, супруг, родители. Все наследуют в равных долях.
Раздел квартиры уже был произведен при приватизации, нового раздела не будет. Доля мужа будет разделена между его супругой и детьми в равных долях.