Как продать квартиру за материнский капитал и оставшуюся сумму в рассрочку - советы по составлению договора.
Хочу продать квартиру семье с двумя детьми за материнский капитал оставшуюся сумму в рассрочку на два года. Как мне составлять договор чтоб не быть обманутым.
Квартира будет находится у Вас в залоге в силу закона до полной её оплаты. В этом для Вас некоторая гарантия. Но выше правильно написали - подумайте 7 раз прежде чем идти на такую сделку.
Составь предварительный договор купли продажи.
Обратитесь к риэлторам, которые занимаются оформлением сделок с участием материнского капитала. Таких специалистов обычно много рядом со зданием Росреестра.
А вас и так обманут. Не будут платить и всё. Никто не продаёт в наше время недвижимость в рассрочку. Нет денег, то берут ипотеку и вносят маткапитал. Не делайте ошибки.