В 2015 году подавала на развод и на алименты потом забрала. Можно ли повторно подать на развод и алименты, заранее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, можете.

Семейные отношения носят длящийся, то есть изменяющийся характер, поэтому в прямом смысле положения ст. 134 ГПК РФ на них не распостраняются. Ст. 80 СК РФ императивно требует от родителей содержать своих детей. Даже отказ от исковых требований о расторжении брака 1-20 лет назад, не препятствует повторному обращению с иском о расторжении брака.

Да, Вы вправе повторно обратиться в суд с указанными требованиями. Это Ваши права, которые никогда не могут быть запрещены.