Я учусь в колледже и учитель запрещает нам печатать конспект для самоизучения, говорит пишите, правомерно ли.
Добрый вечер! С точки зрения Закона об образовании – нет, не вправе. У всех учеников должны быть равные условия для обучения, и оценивать их должны по одним и тем же критериям.
Однако учителя обычно руководствуются не общими положениями закона, а конкретными «Положениями о проектной деятельности», «Требованиями к оформлению проектов» и другими аналогичными документами, принимаемыми на уровне образовательного учреждения. Все зависит от того, что написано в НПА данного учреждения, если таковое имеется.