Как добиться перерасчета по адресу постоянной прописки без счетчиков и ссылающейся на постановление управляющей компании?
Здравствуйте.
Это Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2020) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").
Действительно, перерасчет возможен в Вашем случае при отсутствии технической возможности установки приборов учета. Это УК может составить такой акт, придя к Вам в квартиру с осмотром.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2020) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
Да действительно есть такой пункт. При наличии технической возможности установить приборы учета переасчет не положен. Однако согласно данного постановления начисление ведется по количеству зарегистрированных, а при их отсутствии по количеству собственников.
По моему мнению если в квартире есть другие прописанные и у Вас регистрация временная по другому адресу, то вполне реально требовать перерасчет. Наличие документов об оплате счетов за коммунальные услуги по месту временной регистрации будут в помощь.