Сроки начисления за просроченный счетчик - законность и нормативы.

Счётчик просрочился на 3 месяца. По нормативам посчитали со дня последней оплаченной квитанции. Законно ли это? Разве не должны считать со дня просрочки счетчика?
Лучший ответ

Как только перестают подавать показания первые три месяца начисление ведется по среднему. После если показания не передаются начисление идет по нормативу до подачи показаний.

Просрочился в каком смысле? Истек срок поверки или не подали показания?