Продажа станка на словах - Как вернуть деньги через суд и стоит ли доверять адвокату?
Добрый день!
Чтобы говорить о перспективе, нужно знакомиться с условиями расписки. Возбуждение уголовного дела по факту мошенничества маловероятно. Также можно обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства. В этом случае, если ответчик не исполните требование добровольно, решение будет вынесено судом в течении одного-двух месяцев, и может быть обжаловано в апелляционном порядке. Впоследствии исполнением решения занимается служба судебных приставов.
И так, по данному факту уголовное дело не заведут никогда.
В таких случаях подают в суд о взыскании задолженности.
Далее взыскивают с должника, через службу ФССП.
Или истребовать станок из чужого владения.