LSN Messenger
Новомосковск, 07.10.2020, 00:06

Проблемы социальной защиты - заявление на лекарство осталось без ответа, а карта мгновенно арестована

Вопрос №17856341 из г. Тула
опубликован 07.10.2020, 00:06
Я в соц. защите просила помощь на лекарство написала заявление и мне должны из районной администрации прислать 6000 рублей на карту какую оформила мир но мне ее сразу арестовали что мне делать деньги пока не поступили но как поступят сразу снимут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна!

Ваш вопрос понятен, только ситуация изложена не полностью, нужно догадываться и домысливать. Если хотите конкретного решения вопроса в свою пользу нужно излагать все детали максимально подробно и по честному...

Обратитесь в соц. защиту, что бы перевели на другой счет на котором нет ареста, а лучше всего откройте новый, это самое простое, что смогу предложить. Поскольку неизвестно:

1. Каким образом узнали о наложении ареста на счет?

2. Кто наложил арест?

3. Когда наложен арест?

4. На какую сумму наложен арест?

5. На какой срок наложен арест?

6. Причина наложения ареста?

7. Какие меры были приняты для решения вопроса?

07.10.2020, 00:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Арест наложил Микрокредитная Компания Универсального Финансирования я увидала в личном кабинете в сбербанке приказ от 15.05.2020 мне ничего не присылали наложили напрямую судебный приказ в сбербанк на сумму 30000 рублей причина долг в социальной защите сказали когда писала заявление, что эта помощь может только поступать на карту мир поэтому я ее завела, а теперь незнаю что делать подскажите а на карту мир каторая оформлена на сына могу переделать или нет?

07.10.2020, 01:13

Вам срочно нужно писать заявление в суд на отмену судебного приказа по ст. 129 ГПК РФ, отменять его и представить в банк определение об отмене судебного приказа. После этого банк снимет любые обременения.

Если за этот период сняли приличную денежную сумму, то можно подать заявление о повороте судебного решения, то есть чтобы списанные деньги по отмененному суд приказу вам вернулись.

07.10.2020, 01:21

Арест наложили приставы на основании судебного приказа, у МФК таких полномочий нет. Карту или счет можете открыть в другом банке например в РСХБ или МИнБ. В суд подайте заявление об отмене судебного приказа, лучше всего завтра. Чем скорее тем лучше.

07.10.2020, 01:31