Закрытие сетевого магазина - работодатель предлагает перевод или увольнение по соглашению сторон. Какие права имеет сотрудник?
Работодатель закрывает сетевой магазин и предлагает либо перевестись в другой либо уйти по соглашению сторон. Переходить категорически не хочу, но на сколько понимаю предложить хотят 2 средних заработка при увольнении по согл. Сторон. Такие суммы мкня так же не устраивают. Подскажите, могу ли в данной ситуации рассчитывать на большее? И должен ли был работодатель заранее оповестить меня о закрытии магазина с последующим переводом в др.магазин или увольнению по согл.?
Трудовой договор может быть и расторгнут работодателем в случае сокращения численности или штата работников организации - ... закрывает сетевой магазин,
Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.