Я Являюсь вкладчиком банка, банк разорился и наступил страховой случай/ Проценты не долежали около месяца до того
Я Являюсь вкладчиком банка, банк разорился и наступил страховой случай/ Проценты не долежали около месяца до того дня когда банк разорился, но это все по вине банка/ Отдавать будет сбербанк сумму моего вложения, А кто мне отдаст проценты?
Егор Максимович, отдавать Ваши деньги будет не Сбербанк, а Государственная корпорация "Агенство по страхованию вкладов". Через какой банк они это будут делать - это уже из выбор, и никакие претензии именно к банку здесь не уместны. Это все равно что я попрошу Вас передать деньги которые я должен Иванову и.и.. Сами же понимаете, что Иванов к Вам никакие претензии предъявлять не в праве - Вы просто исполняете мою просьбу. Так и в Вашем случае - претензии Сбербанку будут необоснованны.
теперь по делу: Агентство по страхованию вкладов может выплатить Вам максимальную сумму в 700 000 рублей по вкладам в одном банке. В эту сумму так же входят и проценты, на день возникновения обязательств. Если же общая задолженность разорившегося банка перед Вами больше, чем 700 тысяч рублей, тоо от Агентства по страхованию вкладов Вы получите 700 000 р., а остальную сумму будете вправе требовать уже с имущества банка, при проведении процедуры банкротства арбитражным управляющим.
С уважением, Сергей Данилов