Порядок оплаты долга за проценты во время страхового случая - важная информация для клиентов Восточного экспресс банка

Являюсь клиентов восточного экспресс банка, наступил страховой случай, диагноз поставлен в январе, инвалидность второй группы присвоена 17 марта, все документы отданы на рассмотрение в страховую через банк (так как на прямую со страховой мы общаться не можем) 5 мая, деньги по страховке пришли в июне, последний платеж я сделала в апреле. Но банк помимо этого выставляет мне долг за проценты с апреля по июнь. Должна ли я их оплатить и с какого момента считается что страховой случай наступил.

Лучший ответ

С момента наступления страхового случая обязанность по кредитному договору в выплате основной суммы задолженности на день наступления страхового случая возлагается на страховую компанию.

Вы сообщили что 5 марта Вам присвоена инвалидность, в апреле Вы внесли платеж, страховая компания осуществила выплату в июне

Благодарю Вас за полезную консультацию!