Отказ банка в выплате страхового случая при группе инвалидности 1 - законно или нет?

Вопрос №13513466 из г. Нальчик
опубликован 24.11.2017, 12:09
Здравствуйте Брал кредит в СберБанке застраховали"жизни и здоровья ".Наступил страховой случай т.е группа инвалидности 1,но банк отказывает в страховом случае, правомерно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, чтобы вам помочь, необходимо знать причину отказа. В любом случае, в случае несогласия, вы можете обжаловать отказ в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

24.11.2017, 12:11

Здравствуйте,

Юристу нужно видеть ваш страховой полис и от каких рисков конкретно вы себя застраховали и также нужно знать, почему вам отказали, по каким причинам

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.11.2017, 12:10

Здравствуйте! Направьте страховой компании досудебную претензию о выплате страхового возмещения по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

24.11.2017, 12:11

Если имеет место страховой случай, про отказ неправомерен. Подавайте заявление на Страховое возмещение, досудебную претензию, а затем обращайтесь в суд.

24.11.2017, 12:12

Здравствуйте. Вам нужно обращаться не в банк, а в страховую компанию. Необходимо смотреть Договор страхования, при каких случаях при получение первой группы инвалидности, наступает страховой случай.

24.11.2017, 12:21

Страховая компания ссылается на то,что заболевание уже было до заключения договора, т.е я якобы предвидил наступление группы инвалидности. Заранее спасибо!

24.11.2017, 12:32

Доброго Вам дня, уважаемый посетитель!

У страховых организаций - ОЧЕНЬ "хитрые договора", необходимо искать ответ на Ваш вопрос именно в Договре

Благодарю за обращение на «Правовой портал «9111»

Желаю успехов в разрешении сложившейся ситуации!

24.11.2017, 12:34

Имеет смысл нанять юриста, чтобы внимательно изучил ситуацию, чтобы оценить шансы на выигрыш по исковому заявлению. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

24.11.2017, 12:35

---Здравствуйте, можете никому и ничего не направлять, бесполезный труд, если у вас не получено увечье, а просто группа инвалидности. То она не в один день и и получается, страховая права. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.11.2017, 12:36

Доброго вам времени суток. Есть вариант нанять юриста чтобы изучил ситуацию. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 12:37

Понятное дело, что страховая компания примет все меры, чтобы ничего не платить. Поэтом обращайтесь в суд и пусть страховая компания приводит доказательства своего утверждения.

24.11.2017, 12:39

Было и предвидеть это разные вещи. Цель страхования как раз и заключается в том что гражданин предполагает наступление каких либо неблагоприятных событий с этой целью и оформляет страховку. Вы обратились письменно? На какие нормы права ссылка? Любой отказ должен быть обоснованным. Если нет обоснования либо данное обоснование не соответствует закону и заключенному вами с ним договору вам прямая дорого в суд.

24.11.2017, 12:49

Доброго времени суток! При обращении в страховую компанию, она должна в письменном виде Вас уведомить и обосновать причину отказа. В любом случае, если все факты, указанные в Вашем вопросе имеют место, то отказ страховой компании является незаконным. И скорее всего, факт наступления страхового случая Вам придется доказывать в судебном порядке.

Надеюсь, что Ваш вопрос разрешиться наилучшим для Вас образом. Всех благ!

24.11.2017, 22:51

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских