Как заставить коммунальные службы починить гудящий кран и избежать возможных последствий?
У меня гудит кран когда включаю воду и начал течь. Коммунальные службы отказывают мне его починить. Если он лопнит кто будет отвечать? Я залью соседей. Как мне поступить? Есть ли закон где они должны принять меры? Если модно ссылки на статьи закона.
Добрый ден, это не относятся к общедомовому имуществу, отказ правомерен. За залитие квартир отвечать будете вы.
Здравствуйте! Что относится к общему имуществу дома указано в статье 36 жилищного кодекса.
Кран в Вашей квартире - Ваше имущество, поэтому именно Вы несете расходы по его ремонту и ответственность за затопление соседей.