Влияет ли наличие большой семьи и регистрация других лиц на улучшение жилых условий в собственной квартире?
Фатма Вагифовна, здравствуйте! Вы не указали общую площадь квартиры, а также нужно знать, есть ли у членов семьи (к ним относятся супруги и несовершеннолетние дети, независимо от того, где зарегистрированы) проживающих и у самих проживающих еще какие-то жилые помещения в пользовании или в собственности. А, в общем, если на каждого приходится менее 10 кв метров общей площади, то можно быть признаными нуждающимися в жилом помещении (для малоимущих) либо в содействии города в приобретении жилья в собственность в рамках городских жилищных программ (для тех, кто не признан малоимущими). Для моногодетных семей (имеющих трех и более несовершеннолетних детей) есть льгота - они могут получить субсидию в размере нормативной стоимости жилого помещения.
Обратитесь в службу "Одного окна" районной Управы. Там Вам подскажут, какие документы необходимо собрать, а также дадут бланк заявления.
С уважением,
Харченко О.В.