Возможно ли улучшение жилых условий при наличии дачи? Могут ли подать на улучшение несколько членов семьи?
Мужу 30, мне 25, родился ребенок. Хотим встать на очередь улучшения жил. условий. У него квартира в Москве (общая площадь 64 кв.м.) у меня тоже, общая площадь около 52 кв.м. Всего в обоих квартирах прописано 11 человек, в том числе трое несовершеннолетних детей. В собственности есть еще дача у родителей мужа, но она не ИЖС, а товарищество. И также есть половина еще одного дома в собственности (ИЖС). Просим помочь по следующим вопросам:
1. Можем ли мы рассчитывать на улучшение? Считается ли площадь дачи? (там нет даже подвода воды) .
2. Если мы с мужем подадим на улучшение, то моя сестра (прописана в квартире) также может подать на улучшение условий? Или получается кто-то из нас только может подать?
Прошу помощи, заранее спасибо.
Лучший ответ
Можете по отдельности, только Ваша семья, можете все вместе, может сестра одна, но из описанной Вами ситуации занимаемая площадь больше, чем требуется!
Спасибо за ответ! А норма у нас сейчас какая? И считается вся площадь или только жилая?