Работа фельдшера в условиях карантина - есть ли выплаты за проверку на COVID-19 в медсанчасти организации Уренгой бурение
Все не так просто. Исходя из смысла указа Президента выплаты положены медицинским работникам, т.е. работникам здровоохранения. Если Вы приняты на работу в самой организации, то Вам выплаты не положены, а если вы там работаете от учреждения здравоохранения, то доплаты предназначены медицинскому персоналу, оказывающему помощь больным COVID-19, тем, кто внесен в специальный информационный ресурс, созданный в соответствии с правилами учета информации о заболевших, утвержденными постановлением правительства № 373 от 31.03.2020. Определяет перечень должностей, которым устанавливается президентская доплата, региональный Минздрав или руководство клиники, издавая локальный нормативный акт (так требует письмо Минздрава России от 06.05.2020 № 16-3/И/2-5951). Так что, если Вы сотрудник здравоохранения, то помимо этого Ваша должность должна быть в перечне, который определяет обязательность выплат.