На что может рассчитывать эта семья, при оставлении ребёнка, в будущем?
Здравствуйте, Ольга!
Девушка имеет право обратиться правоохранительные органы с заявлением. После заявления будет проводиться экспертиза, если она установит, что начало беременности приходится на возраст в 15 лет девушки, то возбуждается уголовное дело по ст. 134 УК РФ - половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. После решения об оставлении ребёнка девушка будет иметь все социальные гарантии, положенные по закону, как-то1. алименты от парня, 2. льготы при поступлении в ВУЗ 3. льготы на работе 4 дополнительная материальная помощь от государства.
С уважением, адвокат Николай Кондрашин.
Если девушке на момент зачатия исполнилось 16 лет, то уголовное преследование не грозит. Парня только обяжут выплачивать алименты на протяжении 18 лет.
Да, она может написать заявление об изнасиловании, но это очень сложно доказать по прошествии такого количества времени. экспертиза не найдёт ни побоев, ни ссадин.