Как решить проблему с оплатой кредитов в декрете - опыт молодой мать-одиночки
Я мать-одиночка, на данный момент в декрете (ребенку 3 мес). Имеются несколько кредитов, которые не могу оплачивать на данный момент.
если банк не обращался в суд за взысканием кредита, то этот вопрос нужно урегулировать с банком. По закону вы должны исполнять свои обязательства надлежащим образом в соответствии с условиями договора. Банк может пойти вам на встречу (а может и не пойти) и сделать вам какую-нибудь рассрочку.
Если же дело о взыскании долга рассмотрено судом и есть судебное решение (судебный приказ), то можете подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки исполнения судебного акта или о рассрочке.