Меня сегодня оштрафовали на 5000 рублей, из за отсутствия маски, но штрафовали выборочно. Можно ли этот штраф обжаловать.
Любое административное взыскание, даже самое справедливое можно обжаловать, для этого есть 10 дней после вручения копии постановления. Но есть ли смысл в этом обжаловании? Тот факт, что Вас оштрафовали, а другого гражданина за то же самое - нет, не является основанием для отмены штрафа.
Да, у вас есть право обжаловать постановление о привлечении и к административной ответственности.
Да, можно обжаловать постановление в течение 10 дней со дня вынесения постановления.
Жыпара, Вы вправе обжаловать, второй вопрос, что если Вы признали это нарушение, то в жалобе тоже могут отказать...
Здравствуйте. У вас есть право обжаловать. Но тот факт, что штрафовали выборочно не является основанием для освобождения от уплаты штрафа. Если установлен факт нарушения (а вы наверное и признали), то обжаловать практически бесполезно. Надо же казну наполнять. Если не признали, то настаивайте на не виновности.