Нижний Новгород, 07.10.2020, 22:20

Как разрешить спор о границах ЛПХ при производстве прирезки в населенном пункте?

Вопрос №17859703 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.10.2020, 22:20
Владею участком зарегистрированным гос. реестре, ЛПХ, в границах населенного пункта. Хочу произвести прирезку, администрация отказывает, аргументируя тем, что участок находиться за пределами населенного пункта, согласно ген. плана. Как разрешить данную ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, необходимо смотреть все документы. Могли исключить участок из границ населенного пункта и не передать данные в орган кадастрового учета.

07.10.2020, 22:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Не исключали участок из границ населенного пункта. Есть пока голословное утверждение администраци, что они используя картометрический метод выяснили, что участок находиться за границами населенного пункта.

В Росреестре он участок зарегистрирован в границах населенного пункта.

07.10.2020, 22:50

Вы подавали заявление о перераспределении земель письменно?

07.10.2020, 23:09

Да. Заявление в письменной форме. Ответы также получал письменно.

08.10.2020, 06:01

Можете обратиться в суд, оспаривайте отказ администрации в рамках КАС РФ. Привлекайте Управление Росреестра третьим лицом, в ходе рассмотрения дела заявите ходатайство о предоставлении Росреестром копии землеустроительных дел на спорные з/у.

08.10.2020, 06:11