У меня такой вопрос я могу получить пособие у меня ребёнку 2 года и 3 месяца я не когда не работала.
Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено подобного пособия. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.
Виктория,
обратитесь в орган социальной защиты по месту жительства. Ознакомьтесь с информацией на их сайте, если будут вопросы, звоните. Они обязаны консультировать по телефону. Как правило, в регионах оказывается социальная поддержка малообеспеченным. В ряде регионов уход за ребенком до 3 лет относят к уважительным причинам, по которым мать не работает и не имеет дохода.