Выплачиваю долг по кредитной карте, но все еще есть угроза принудительного взыскания - что грозит владельцу задолженности?
Два года выплачиваю задолженность по кредитной карте по решению суда через службу приставов. Стали приходить смс от Сбербанка о погашении задолженности. Из смс: "...чтобы избежать принудительного взыскания судебными приставами-исполнителями." При том что я плачу каждый месяц, могут ли пристава наложить арест на имущество или ещё что?
Лучший ответ
ДА, могут, в силу положений ФЗ-229
Спасибо, теперь все ясно.