Если я не работаю и нету имущества могут они с меня что то взять?
Здравствуйте!
Согласно ч.1 п.4 статьи 46 ФЗ "Об исполнительном производстве", в случае если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными, исполнительный документ (судебный приказ, исполнительный лист и.т.д.) возвращается взыскателю.
Однако, взыскатель может предъявлять исполнительный лист повторно в течение срока действия исполнительного документа.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Получается по факту мне нечего не грозит? А если я офрмляла онлайн и нахожусь ой как далеко от них.