Продажа квартиры - налог с продаж и стоимость через 3 года 6 месяцев
Будет с 20 000 рублей 13%.
Но, если иного жилья у Вас нет, то не будете платить ничего. Так как мин срок владения 3 года будет.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте Надежда.
Так владение квартирой у вас составило более 3 х лет, то налог вы платить не будете п.17.1 ст.217 НК
Лицо освобождено от налога при продажи объектов недвижимого имущества, а также долей в указанном имуществе с учетом особенностей, установленных статьей 217.1 НК;
от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.
Уважаемая Надежда.
Надо будет исчислить и заплатить налог на доходы физического лица.
Посчитать не трудно.
Калькуляторов в интернете много.
Обязательно подать декларацию указав сведения по сделке.
А если купила и продала за равную цену а сейчас в другом городе буду покупать за 1600000 руб то буду платить за разницу.
Тогда налог на доходы физических лиц платить не нужно, так как налоговая база равна нулю.